0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Его величество - ластик!

24.02.2017

Вдаваясь в подробности словаря, ластик – это кусочек обработанной резины, которая помогает стереть что либо написанное. Ластик по праву относится к канцелярским товарам yes. Он присутствует на каждом рабочем месте и тем более есть у каждого школьника и студента.

Ластики могут быть изготовлены из пластика или же синтетики, из натурального или искусственного каучука.

            
            

Какой ластик лучше выбрать blush? Все зависит от того, что требуется стереть и от того насколько качественная бумага.

Для того, чтобы стереть чернографитный карандаш, ластик должен быть мягким и крошащимся, так как при стирания частички его должны отделяться.

Цветные карандаши стираются труднее и для этой цели необходимы ластики потверже.

Для того чтобы стирать чернила, необходимы самые твердые ластики, но пользоваться ними необходимо очень осторожно, так как если сильно тереть может деформироватся бумага и появиться дырка на поверхности. 

Пластиковые  (синтетические) – производятся из мягкого винила, в котором не так много частичек, которые отвечают именно за качество трения. Такие ластики практически не повреждают поверхность.

Ластики из натурального каучука – очень пластичные и гибкие, они стирают за счет того, что удаляют поверхностный слой и используются для стирания с ватмана или же с плотной бумаги.  Такие ластики лучше использовать именно для того, чтобы стирать цветные карандаши, шариковые ручки.

Ластики из искусственного каучука достаточно мягкие, легко могут разломаться и сильно крошатся. Такие ластики можно использовать в принципе на бумаге любой плотности, можно стирать и не один раз на том же месте и не переживать о том, что может повредиться стираемая поверхность.

Купить ластикиsmileyизвестных произодителей Вы легко можете на нашем сайте, перейдя по ссылке: ЛАСТИКИ