0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Корректор канцелярский

20.07.2017

Корректор – это устройство, которое позволяет исправлять дефекты в написании текстов на бумаге.

Все корректоры делятся на три категории, в зависимости от типа корректирующей жидкости. Корректирующая жидкость может быть на основе спирта, воды или же на основе масла.

Если говорить о корректоре на спирту, то главным преимуществом здесь является то, что такой корректор быстро высыхает. К тому же его основа не боится перепада температур, он не замерзнет даже в том случае, если его оставить на морозе.

Но есть и недостатки, он имеет резкий запах, к тому же он опасен тем, что легко воспламеняется. Еще один недостаток в том, что такой корректор быстро высыхает во флаконе.

Корректор на водяной основе сохнет медленно и зачастую приводит к деформации того места листка, где используется. Преимуществом этого вида является то, что он не горит, не имеет неприятного запаха и полностью безопасен для здоровья. Минус его в том, что такой корректор может легко замерзнуть, находясь в холодном рюкзаке зимой.

Корректор на масляной основе имеет только лишь положительные качества. Но встретить подобные корректоры весьма затруднительно.

Все корректоры классифицируются в зависимости от технологии удаления дефектов. Самый дешевый вариант – это кисточка, такой корректор состоит из небольшой пластиковой бутылочки, в колпачок которой встроена кисточка. Недостатком здесь является не четкое удаление дефектов. При неосторожном обращении с таким корректором можно сделать на бумаге кляксу.

Более современным и профессиональным является использование ручки-корректора. Технически он устроен примерно точно так, как и обычная ручка. То есть это шарик на кончике стержня, который и закрашивает дефекты. Удаляются дефекты таким корректором очень качественно, но она требует ухода. После использования кончик ручки-корректора нужно аккуратно протереть и надеть колпачок.

Еще существуют ленточные корректоры. В таком случае на корректируемую область наносится специальная лента из полиэфирной пленки. Преимущество здесь в том, что корректировка происходит максимально ровно, качественно и эффективно. На практике с помощью такого корректора отлично исправлять не только печатные, но и рукописные тексты тоже.

Купить корректоры известных производителей Вы можете на сайте Час-Пик. Наши консультанты дадут Вам полную консультацию и помогут с выбором данной продукции.