0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Выбор детского рюкзака для младшего школьного возраста - простые советы для решения сложной задачи

02.08.2018

Купить детский рюкзак для дошкольника — задача в общем несложная, ведь маленькие детки носят свои рюкзаки преимущественно непродолжительное время и под присмотром взрослых, а вот выбор школьного рюкзака или ранца — задача ответственная, ведь выбранный рюкзак (ранец)  влияет не только на воспитательные моменты, но и на здоровье. 

Давайте рассмотрим с Вами 10 основных советов, следуя которым Вы сможете выбрать для своего ребёнка удобный и надёжный вариант школьного рюкзака (ранца).

1. Общий вес школьного ранца вместе с учебниками для детей возрастом от 6 до 8 лет не должен превышать 2 кг, от 9 до 12 лет - 3 кг. Это очень важный пункт, поэтому не ленитесь обращать на это внимание и требовать соответственных условий от школы и учителей, ведь в этом нежном возрасте детская спина ещё формируется, и очень важно в погоне за знаниями сохранить здоровье ребёнка Помните очень простое правило: ребёнок может поднимать только такой вес, который не превышает 10% от его общей массы! 

2. Наличие твёрдого корпуса в портфеле. Именно для детей младшей школы, лучше отдать предпочтение школьному ранцу, нежели рюкзаку. Специальная ортопедическая спинка равномерно распределит нагрузку по позвоночнику. 

3. Наличие светоотражателей! Безопасность превыше всего, светоотражатели способствуют дополнительной защите детей на проезжей части, поэтому такие элементы часто добавляют на разные детские вещи, включая школьные рюкзаки и ранцы.. Выбирая любые предметы и вещи для детей, особое внимание стоит обращать на дополнительные характеристики, которые отвечают за безопасность ребёнка. Не пренебрегайте наличием светоотражающих элементов на школьном рюкзаке (ранце), с ними ребёнка легче заметить на любой проезжей части.

4. Обращайте внимание на качественные замки и молнии. Все замки, кнопки и молнии должны легко открываться и закрываться не только взрослым, но и самим детям. Некачественные молнии, которые заедают или зажевывают ткань могут растроить маленького школьника и даже отбить охоту от учебного процесса.   

5. Размер рюкзака или ранца должен вмещать альбомы, книги и тетради формата А4 (210х297 мм). В младшей школе дети часто пользуются таким форматом ( картон, цветная бумага, папка для труда и т.д.), поэтому чтобы не пришлось носить дополнительные пакеты или сумки, стоит позаботиться об оптимальной высоте ранца.

6. Прочная ткань с водоотталкивающими эффектом. Такая ткань заботиться о защите от дождя и ветра по отношению к его школьной сумке, которая содержит его тетрадки, прописи и букварь. Защитный материал рюкзака или ранца — идеальный вариант для сохранности школьных принадлежностей от любой непогоды.

7. Усиленные углы и низ ранца для дополнительной прочности.

8. Удобная система распределения карманов и отделов. Канцелярские товары в учебном процессе нужны самые разнообразные, поэтому каждая канцелярская принадлежность, каждый карандаш и ручка должны иметь своё место. Приучать к порядку лучше с самого детства, а порядок в рюкзаке способствует порядку во всем.

9. Наличие подставок на днище ранца или рюкзака, чтобы можно было без дополнительных переживаний поставить детский ранец на землю, в лужу (насколько это необходимо делать — другой вопрос), лучше выбирать школьный ранец с пластиковыми ножками. Мелочь, но часто родители забывают об этом нюансе при выборе школьного ранца. 

10. Ширина школьного ранца не должна превышать ширину спины Вашего ребёнка. Верхушка ранца должна быть на одном уровне с плечами ребёнка, а низ ранца — на уровне поясницы. Поэтому при выборе рюкзака необходимо правильно подойти к его выбору.

Переступая порог школы, самая главная задача учителей и родителей маленьких учеников — очень важно не отбить охоту от познания всего нового и интересного, ведь дети наполнены жаждой знаний. Им всё интересно  - как, почему, зачем, отчего и тысячи самых необычных вопросов, на которые не каждый взрослый может дать полноценный ответ. Каждый родитель обязан обеспечить своему ребёнку комфортное обучение, и школьный  рюкзак или ранец играет важную роль в этой задаче.

Ранец школьный Tiger Серия Dream Car 2710
Бесплатная доставка
Ранец школьный Tiger Серия Tiger Max + брелок в подарок 3701
Средняя оценка: 5 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
600.00
Ранец школьный FANTASY World 44 х 30 х 13 см, 1 отделение, цвет синий, с узором 1697F43
Средняя оценка: 4 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
403.80
Рюкзак из кожзаменителя 25 х 23 х 12 см, 1 отделение, 3 накладных кармана, цвет черный 41229-UN
Средняя оценка: 5 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
356.39
1