0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Пазлы для детей - замечательная и интересная развивающая игра

21.05.2015

Пазлы для детей - замечательная и интересная игра, которая развивает умственные способности и моторику рук у детей! 

 С появлением Интернета появились также пазлы-онлайн, что также уже увеличило их доступность.

Очень немного людей знают, что во время изобретения пазлов  их целью являлось изучение географии. Изобретатель пазлов Джон Спилсбери из Англии, решил помочь детям понять проще географию, он приклеил обычную карту на деревянных досках, и затем сократил ее на части.


Дети, которые в последствии собирали целую карту из частей, учились географии намного лучше. Несмотря на то, что стоимость этих пазлов была очень высока все они  были в большом востребовании. Долгое время география была единственным поводом для создания пазлов, но потом они стали менять принципы и начали представлять события Библии, портреты известных людей, известных картин. Пазлы с изображением хронологии английских королей и королев были очень успешны. С 19-го века производство пазлов стало более простым и они стали более широко распространенными среди людей. Пазлы появились почти во всех домах англичан.
В наше время прогресс не останавливается, поэтому есть новые типы пазлов, например 3D — задача собрать трехмерный пазл. 

И на сегодняшний день пазлы для детей доступны фактически вне зависимости от дохода их родителей. Можно играть пазлами бесплатно, используя полюбившиеся детям стандартные и не очень пазлы онлайн. Играйте на здоровье, ведь пазлы это развивающее интересное занятие, увлекающее детей. 

Детальнее по ссылке: ПАЗЛЫ