0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Шариковые ручки

12.08.2015

В 1938 были изобретены первые шариковые ручки. Все началось с того, что журналист из Венгрии Ладисло Биро обратил внимание на то обстоятельство, что газетные чернила высыхают гораздо быстрее обычных. Однако для ручек газетные чернила использовать было невозможно из-за их густоты. Тогда Биро решил усовершенствовать ручку и сделать таким образом, чтобы она стала пригодна для письма очень густыми чернилами. Ладисло Биро создал ручку-трубочку, на конце стержня которой находился миниатюрный шарик. Так возникли шариковые ручки. Суть механизма шариковой ручки состоит в том, что в тот момент, когда шарик движется по бумаге, он вращается и захватывает густые чернила из стержня.

Даже самые первые шариковые ручки обладали возможностью оставлять след длинной в шесть километров. Изобретением Биро заинтересовались предприниматели из Англии, которые купили у него патент на производство шариковых ручек, адоптировав их к нуждам авиации.

Несмотря на то, что шариковую ручку изобрел Ладисло Биро, мир больше запомнил другого человека - Джорджа Стэффорда Паркера, который работал агентом по продаже ручек. Клиенты неединожды высказывали Паркеру претензии по поводу качества реализуемого им товара. Паркеру это не нравилось, и он решил сделать собственную ручку, которая уже не могла бы вызвать никаких нареканий. Паркеру сопутствовал успех, и в скором времени он открыл собственное производство шариковых ручек.

Долгое время шариковые ручки были довольно таки дорогим товаром. Цены упали только в 1958 году, когда французский предприниматель по фамилии Бик создал новый тип одноразовых шариковых ручек BIC. Ручки были дешевыми, удобными в использовании, достаточно надежными и умели писать практически на всех видах бумаги. С появлением ручек BIC шариковые ручки превратились в товар массового потребления и стали доступными для населения.

На сегодняшний день в мире выпускаются шариковые ручки с чернилами всех цветов радуги. Наш интернет-магазин предлагает Вам широкий выбор как простых ручек для письма, так и элитных, которые можно преподнести в качестве подарка. Многие из них  упакованы в футляры или оригинальные коробочки. Это прекрасный подарок своим сотрудникам, клиентам, партнёрам по бизнесу или друзьям.

Детальнее по ссылке: шариковые ручки