0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Полимерная глина - популярный материал для творчества

22.11.2016

Полимерную глину можно считать практически универсальным материалом, поэтому работать с ней можно в различных направлениях и создавать неповторимые уникальные творения. Наверняка многие слышали об этом чудесном материале для работы, а может даже и пробовали его в действии.

Полимерная глина – это пластичная масса, которая используется для лепки небольших изделий, украшений, кукол, аксессуаров и других невероятных вещей. Все виды полимерной глины в своей основе содержат поливинилхлорид, или просто ПВХ.

Конечно же, основным свойством полимерной глины является пластичность. Этого свойства производители достигают путём добавления в состав пластификаторов. Это вещества, которые придают полимерной глине особой консистенции, но при нагревании они улетучиваются. Поэтому изделия из полимерной глины затвердевают, то есть при температуре 100-130 градусов по Цельсию, все зависит от марки производителя пластика, происходят необратимые процессы внутри вещества, и оно полимеризируется.

Изделия из полимерной глины яркие и разнообразные. Браслеты, причудливой формы кольца и серьги, огромное количество разнообразных образов в виде брелоков, всевозможных подвесок и аксессуаров, броши тончайшей ручной работы, всевозможные причудливые статуэтки и удивительно красивые цветочные композиции. Этот перечень можно расширять до бесконечности, так как невероятно талантливые руки мастеров, их фантазия и неиссякаемый кладезь новых идей производит огромное количество невероятных вещей.

Купить полимерную глину Ви можете в нашем интернет магазине по доступнім ценам. Детальнее