0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Папка Сегрегатор | Папка на кольцах

25.11.2019

Содержание

Практически в каждом современном офисе для деловодства используют папки различных видов и форматов. С помощью данной статьи мы попробуем разобраться с одним из самых распространенных видов папок - папкой-регистратором, или как ее еще называют "папка-сегрегатор" и папкой на кольца

Что такое сегрегатор ?Папка сегрегатор

Сегрегатор – это вид папок для хранения документов и ценных бумаг, который отличается от других видов арочным механизмом крепления бумаг или файлов. Благодаря этому документацию легко подшивать и расставлять в хронологическом, алфавитном порядке. Когда возникает потребность найти необходимый документ, акт приема-передачи, сделать это будет намного проще, если в офисе или бухгалтерии пользуются удобными папками-сегрегаторами.

Папка регистратор (сегрегатор) имеет внешний вид, схожий с другими папками. Разница кроется во внутреннем механизме крепления. Боковая поверхность оснащена специальным местом (корешком) для подписи информации, которая находится внутри. Вложить подписанный корешок можно с подписью вручную или распечатать необходимые обозначения.

Также некоторые товарные единицы имеют специальный кармашек, расположенный на торцевой стороне. С его помощью экономится время на поиски нужной информации, а маркировка надежно сохраняется.

По каким признакам группируется папка регистратор

  • Размер папки.
  • Цвет изделия.
  • Ширина торца или вместимость документов.

Производители канцелярских товаров предлагают такие форматы:

Формат А4 пользуется самым большим спросом среди потребителей Украины. Его востребованность обусловлена удобством в использовании и универсальностью. Большинство документов, ведомостей, отчетов имеют формат А4.

Формат А5 используют в большинстве случаев в бухгалтерском деле. Он идеально подходит, чтобы подшивать, хранить платежные документы. Также, отдельно для банковской сферы производятся специальная папка сегрегатор, размер которой имеет нестандартные пропорции.

Внешнее покрытие папок делится на:

  • Одностороннее.
  • Двухстороннее.

Изготовляются регистраторы/сегрегаторы из качественного плотного картона либо екологичеки чистого пластика. Цветное покрытие находится на верхней поверхности. Цветовая гамма представлена более чем 10 оттенками. Внутри поверхность папки преимущественно имеет одинаковый цвет.

Распределение сегрегаторов по ширине торца

По ширине торца папки подразделяются на следующие 4 размера:

  • 50 мм или вместимость бумаг до 480 листов.
  • 70 мм или вместимость бумаг до 670 листов.
  • 75 мм или вместимость бумаг до 720 листов.
  • 80 мм или вместимость бумаг до 760 листов.

Изделия 50 мм и 70 мм – это самые ходовые форматы, подходят абсолютно всем организациям.

Преимущества папок-сегрегаторов:

  • Регистратор (сегрегатор) имеет значительное преимущество среди других аналогов: он прочно держит форму, не поддается деформации, даже если он полностью заполнен бумагами. 
  • Дополнительным преимуществом сегрегаторов является фиксация верхней обложки при помощи специальных колец. Доставать с полки регистратор также удобнее, так как на боковой стороне находится вырез в форме круга. Достаточно поддеть его пальцем руки и взять необходимую папку.
  • Некоторые производители предлагают приобрести модели регистраторов с подшитым краем торца. Как правило, используется металлический бортик. Такое оснащение лучше выдерживает нагрузку, предотвращает появление деформации. Но, с подшитыми бортиками нужно обходиться аккуратно, потому что при частом доставании с полированной полки шкафа, его поверхность можно поцарапать. Если регистратор планируется часто доставать и ставить на место с полки, то лучше остановить выбор на не подшитых «коллегах».

Папка сегрегатор, купить которую удобно и выгодно интернет-магазине «Час-Пик» – это надежный помощник для хранения документации всех видов.

Папка на кольцах. Особенности данного изделияПапка на кольца

Что такое папка на кольцах? Папка на кольцах – это отдельный подвид канцелярских папок, главное отличие которого кроется в механизме крепления, который выглядит, как металлическая пластина с кольцами. Именно кольца надежно удерживают бумага или файлы внутри.

Папка на кольцах делится на такие виды:

  • Папка на 2 кольца. Имеет в середине короткую металлическую пластину, на которую прикрепляются файлы или сразу документы. Чтобы закрепить бумагу на кольцах, нужно предварительно сделать отверстия дыроколом. Механизм на 2 кольца стоит дешевле, чем его аналог на 4 кольца.
  • Папка на 4 кольца. Механизм крепления больший по длине, чем на 2 кольца. Сами кольца имеют больший диаметр. Стоят дороже, чем папки на 2 кольца. Чтобы скрепить необходимые документы нужно использовать файлы или дырокол для бумаг.

Папки на кольцах изготавливаются из:

  • Плотного картона, покрытого сверху цветной пленкой или искусственной кожей.
  • Безопасного для здоровья полимерного материала (пластика).

Самым большим спросом среди потребителей пользуются форматы:

  • Формат А4 с размером 206ммх225ммх48мм.
  • Формат А5 с размером 276ммх310ммх48мм.

Папка на кольцах формата А4 – лидер продаж среди «коллег» с кольцами.  Формат А5 – востребованный бухгалтерами в связи с удобством подшивания банковских платежей. 

Если сравнивать между собой сегрегаторы и аналоги на кольцах, то безусловным лидером является папка сегрегатор. Благодаря конструкторским особенностям механизм сегрегаторов/регистраторов более надежный и вмещает в себя намного большее количество бумаг или файлов.

Купить папку сегрегатор и папку на кольца Вы можете в соответствующем разделе интернет магазина "Час-Пик" или посетив любой из наших магазинов

Часто задаваемые вопросы

✅ Какие форматы сегрегаторов бывают?

В нашем интернет магазине Вы можете купить папки сегрегаторы таких форматов:

✅ По каким ценам можна купить папки на 2 кольца?

В нашем интернет магазине можна заказать такие папки на 2 кольца:

✅ Сколько стоит папка сегрегатор А4 50 мм?

✅ Сколько стоит папка сегрегатор А5 70 мм?

У нас можно купить сегрегатор А5 на 70 мм по такой цене: