0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Виды и особенности офисных досок

19.11.2019

    Офисные доски являются конструкциями, которые широко используются в современных офисах, конференц-залах, учебных и других учреждениях. Без такого приспособления было бы трудно представить лектора во время доклада или начальника отдела на рабочем совещании. Если вас интересует покупка современной и высококачественной офисной доски, наша компания предлагает познакомиться с представленным ассортиментом и сделать удачный выбор. Но, прежде чем приступить к покупке, ознакомьтесь с тем, какими бывают офисные доски.

    Содержание

    Почему разновидность так важна?

    Виды офисных досок отличаются друг от друга по таким параметрам, как:

    • особенности конструкции;
    • материалы производства;
    • предназначение.

    Одни доски предназначены для написания на них текстов и изображения схем, другие – для прикрепления полиграфической продукции, третьи – для сочетания того и другого. Одним словом, понимание разновидностей современных офисных досок приближает Вас к наиболее удачной и выгодной покупке.

    Что такое доска текстильная?

    Текстильная доска – это вид офисной доски, поверхность которой обтянута фетром (плотным сукном). Рамка для такой доски изготавливается из МДФ, дерева либо алюминия. Предназначение изделия – служить поверхностью для крепления полиграфических элементов. Происходит это с помощью канцелярских кнопок. Среди ключевых достоинств подобной доски находятся:

    • долговечность;
    • практичность;
    • стильное оформление.

    Поверхность конструкции оперативно восстанавливается после проколов. Следов от них не остается. А стильное, актуальное оформление гармонично смотрится в атмосфере современных офисов.

    Меловая доска: традиции, не выходящие из моды

    Если доска Вам требуется не для крепления полиграфических элементов, а для письма, предлагаем рассмотреть этот вариант. Меловая доска, которую большинство из нас помнит еще со школы, станет актуальным приобретением для современных учебных заведений. Однако современные меловые доски имею куда более широкий функционал чем их предшественники, а именно: Металлическая поверхность новых меловых досок позволяет закреплять листы с необходимой информацией с помощью магнитов. Кроме того существует возможность нанести на доску лазерное расчерчивание поверхности - нанести линии для математики и письма. Данный вид досок может иметь до 7-ми рабочих поверхностей. Минималистский консервативный дизайн в сочетании с функциональностью удерживают меловую доску в числе популярных и востребованных товаров.

    Что такое мольберт?

    Мольберты – это подставка, обычно деревянная, на которую  художник устанавливает подрамник во время работы. В наше время сфера использования мольбертов давно вышла за рамки изобразительного искусства и перешла в офисный обиход. Исходя из того, что такая доска не требует крепления на стену, она удобна и функциональна в использовании.

    Офисный мольберт можно очень легко складывать и раскладывать, а также – переносить из места на место, устанавливая там, где этого требует текущая ситуация.

    Пробковая доска: особенности

    Доска, которая производится на пробковой основе, схожа по назначению с текстильной. Она тоже предназначена для крепления полиграфии. Особенностями конструкции являются:

    • рамка из МДФ либо алюминия;
    • наличие в товарной линейке модификаций из окрашенного пробкового дерева (это дает возможность подобрать изделие под интерьер конкретного офиса);
    • специальный состав, обеспечивающий прочность и оперативное восстановление после проколов канцелярскими пробками.

    Стоит отметить, что популярным типом досок, используемых в офисных учреждениях, учебных заведениях и конференц-залах являются комбинированные варианты.

    Что такое комбинированная доска ?

    Комбинированная доска сочетает в себе конструкцию объединяющую в себе две и более видов досок: пробковую и манитно-маркерную доску, меловую и сухостиральную, текстильную и сухостиральную доски и так далее. Благодаря этому, на одной части Вы запросто можете писать или изображать какие-либо схемы, рисунки и диаграммы, а на другой – крепить бумажные элементы с помощью гвоздиков или магнитов, в зависимости от типа поверхности. Комбинирование различных поверхностей в одном изделии делает данный вид досок крайне удобным у универсальным 

    Что такое сухостиральная доска?

    Сухостиральная доска – конструкция, которая включает в себя разные виды досок, объединенных одним принципом использования: на поверхность наносится текст или изображение при помощи маркера, а сухой губкой его можно бесследно удалить. В ассортименте сухостиральных досок Вы можете увидеть флипчарты, мольберты и другие типы этого товара. Использование таких досок является очень удобным, поскольку для удаления написанного вам не нужно постоянно увлажнять мочалку.

    Если Вы решили приобрести доску данного типа, обратите внимание на аксессуары, которые необходимы для пользования ею. Это:

    • чистящие средства для сухостиральных досок – они позволят грамотно следить за поверхностью;
    • маркеры для сухостиральной доски – специальные пишущие средства обеспечат комфорт пользования;
    • губка для сухостиральной доски – непременный атрибут, позволяющий качественно удалять написанное на доске, когда приходит время наносить на нее другой текст или схемы.

    Приобретая доску вместе с этими аксессуарами, Вы поступаете рационально, поскольку экономите свое время. Обладая всем необходимым для пользования данной конструкцией, вам не придется искать это впоследствии.

    Стеклянная офисная доска: современность и функциональность

    Стеклянные доски все чаще входят в офисный обиход. Ключевая причина – универсальность использования. Вы можете на такой доске не только писать текст, но и крепить полиграфические элементы с помощью магнитов. А широкая палитра цветовых гамм дает возможность превратить доску данного типа в выгодный визуальный акцент и интерьерный элемент офиса или конференц-зала.

    Что такое флипчарт?

    Флипчарт – это разновидность магнитно-маркерной доски на подставке с колесиками. Возможен также другой формат подставки. Преимущества такой доски:

    • функциональность;
    • мобильность;
    • удобство пользования.

    Не зря флипчарты так часто можно увидеть во время проведения презентаций, семинаров и других учебных мероприятий.

    В ассортименте нашей компании Вы найдете различные варианты досок, а также демонстрационных панелей ведущих украинских и зарубежных производителей, таких как Ukrboards, ТСО и 2х3. Последние позволяют прочно и гигиенично фиксировать информацию на бумажных носителях в местах, где проходит много людей. Подбирайте интересующий вариант конструкции, а наши специалисты в этом помогут.