0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Туалетное мыло твердое и жидкое

13.11.2015

Туалетное мыло в XXI веке – одно из самых известных и общедоступных средств гигиены. А вот во времена Средневековья за маленький мыльный кусок можно было запросто угодить на костер, как за использование непонятного дьявольского изобретения. На сегодняшний день абсолютно точно известно, что мыло - один из самых важных предметов гигиены ведь его использование культивируется в нас с детства, однако, мало кто задумывается над тем, насколько оно полезно для нашей кожи, и полезно ли оно вообще.

             
                                    

Мыло, как моющее вещество, было известно человечеству еще в 2800 году до нашей эры. Упоминания о производстве мыла  появлялись в исторических источниках: на глиняных табличках из Месопотамии, на египетских папирусах, на пожелтевших пергаментах Древнего Рима. С тех пор его использовали всегда, но с научной точки зрения к вопросу производства мыла подошел химик проживавший во Франции Мишель Эжен Шеврель. В 1808 году он изучил химический состав мыла и выделил основные его компоненты. А с конца тридцатых годов ХХ века, производство мыла встало на промышленные рельсы.

В XXI веке на прилавках магазинов представлен огромный выбор туалетного мыла, разного не только по консистенции (жидкое и твердое), но также различных цветов (от белого, до черного) и всевозможных форм. 

 

                                           На нашем сайте Вы найдете большой выбор мыла на любой вкус. Приятных Вам покупок!

                                                                                        Детальнее по ссылке: туалетное мыло