0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Флипчарт - функциональное и удобное наглядное оборудование

27.01.2021

Содержание:

1. Что такое флипчарт

2. Виды флипчартов (по типу конструкции и способу предоставления информации)

3. Главные преимущества применения флипчарта

4. Сферы использования флипчартов

5. Популярные производители флипчартов

6. Где купить флипчарт в Украине

Чтобы оптимизировать работу в офисе и обучение, требуется функциональное и удобное наглядное оборудование. Флипчарты относятся к современному демонстрационному оборудованию, которое используется во время презентаций, планерок, общения с клиентами, партнерами и т.д.

В этой статье мы подробно расскажем о флипчартах: их разновидностях, преимуществах и сферах применения. А также подскажем какого выбрать производителя и где купить флипчарт в Украине.

Что такое флипчарт?

Флипчарт — это компактная презентационная доска, которую легко можно перемещать и универсально применить вне зависимости от сферы деятельности. Оборудование широко используется во время занятий, тренингов и презентаций для наглядной демонстрации материалов. Стандартные составляющие конструкции:

Пишущая поверхность. Используется для демонстрации различной информации. Очень важно, чтобы можно было легко регулировать высоту доски — так каждому будет удобно ее использовать.

Опора. Основания делятся на мобильные, стационарные и складные. Мобильные основания иметь специальные колесики, обеспечивающие простоту перемещения оборудования.

Вспомогательные крепежи. Различные модели имеют держатели для маркеров и губок, а также специальные планки, которые выдвигаются для демонстрации сразу нескольких листов.

Конструкционно флипчарты достаточно просты, при этом могут изменять форму по необходимости.

Виды флипчартов

Благодаря все повышающейся популярности, ассортимент и разнообразие флипчартов также растет. Модели делятся исходя из конструкционных особенностей и способа демонстрации информации.

Конструкция флипчартов бывает 2-х видов:

Стационарные флипчарты.

Флипчарт доска на трех устойчивых ножках, предназначенная для размещения на ровной горизонтальной поверхности. Флипчарт на треноге легко регулировать по высоте и менять наклон доски. Хоть конструкция и стационарная, обычно флипчарты достаточно легкие и компактные, что позволяет без проблем переносить их и складывать.

Мобильные флипчарты.

Конструкция такая же, как и у стационарных, при этом на ножках есть специальные колесики. Они позволяет легко перевозить флипчарт на колесах по периметру помещения и останавливать в нужном месте, за счет надежных тормозов.

По методу визуализации флипчарты бывают 4-х типов:

Бумажный флипчарт.

Флипчарт с бумагой используется для визуализации ранее подготовленной информации, а также для нанесения нужных данных в процессе работы. Доска предусматривает специальные крепежи для надежного крепления листа к доске. Также, ряд моделей имеет тубусы для хранения и переноски бумаг.

Маркерный флипчарт.

Более бюджетный выбор, не требующий расходников, кроме маркеров и мочалок. Очень популярен на тренингах, больше подходит для отображения информации уже в процессе использования. Предназначен для разноцветных маркеров.

Магнитный флипчарт.

Не нуждается вообще ни в каких расходниках, но при этом стоит достаточно дорого. Принцип использования: специальный намагниченный маркер вступает во взаимодействие с магнитным порошком на обратной стороне доски, в результате чего и появляются надписи.

Магнитно-маркерный флипчарт.

Смешанный тип доски, который подходит для отображения информации магнитным и маркерным способом, в зависимости от необходимости.

Главные преимущества досок-флипчартов

Кроме того, что визуальная информация лучше воспринимается аудиторией, к преимуществам флипчартов относятся:

  • универсальность;
  • мобильность;
  • прочность и надежность всей конструкции;
  • обширная сфера применения;
  • удобство и простота;
  • небольшой вес и компактность в сложенном виде.

Флипчарт позволяет удобно и понятно предоставить информацию, включая запланированные темы события, различные чертежи и схемы, текстовые данные и многое другое. Особой популярностью пользуются мобильные магнитно-маркерные доски, благодаря возможности совмещать два вида подачи информации и удобству перемещения.

Выбирая флипчарт, стоит оценить все вышеперечисленные характеристики, а также тип его покрытия, комфортность использования, формат, функциональные возможности и т.д.

Как и где использовать флипчарты

Применение флипчартов целесообразно не только в офисах и на предприятиях. Такие презентационные доски активно используются в школах, садиках и ВУЗах, а также можно купить флипчарт для детей. На нем можно рисовать маркерами, учить буквы и цифры, а также проводить разноплановые занятия с применением изображений и графической информации. Еще одно преимущество использования флипчарта дома в том, что малыш будет рисовать на нем, а не на всевозможных поверхностях.

Наличие флипчарта дома, в офисе или учебном кабинете значительно упрощает восприятие и усвоение новой информацией детьми и взрослыми.

Популярные производители флипчартов

Выбирая флипчарт, в первую очередь нужно быть уверенным в высоком качестве изготовления. Очень хорошо зарекомендовали себя, предлагая качественные и функциональные флипчарты, производители 2х3, Ukrboards, ТСО. Их товары удобны в эксплуатации, прочные, функциональные и долговечные.

Устойчивые регулируемые треноги, наличие дополнительных аксессуаров и полочек делают это оборудование лучшим в сегменте. К тому же, почти все модели выполнены в лаконичном классическом дизайне, что делает их идеальным выбором для любого офиса или класса, вне зависимости от интерьера.

Как выбрать флипчарт?

Чтобы выбрать флипчарт подходящей модели, в первую очередь нужно дать ответ на несколько вопросов:

  1. Как часто нужно будет перемещать флипчарт?
  2. Как часто планируется его использование?
  3. Будет ли он нуждаться в периодическом хранении?
  4. Какой предполагаемый размер зала? Насколько далеко последний ряд от места презентации?
  5. Какой бюджет?

Именно от ответов на эти вопросы и зависит выбор модели презентационного флипчарта: будет он стационарным, передвижным, переносным или вам нужен флипчарт на стену. Дальше нужно оценить устойчивость к износу. Флипчарты есть керамические (дорогой и долговечный материал) и металлический. Качество металлических флипчартов определяется исходя из толщины металла, качества краски и ее покрытия.

Если Вы планируете проводить презентацию в большой аудитории, то есть смысл купить несколько флипчартов, выбирая модели с самыми крупными рабочими поверхностями.

Где купить флипчарт в Украине?

Час-Пик — специализированный интернет-магазин канцелярии, где Вы можете по выгодной цене купить флипчарт от одного из лучших производителей. В каталоге представлен обширный ассортимент флипчартов 2х3, Ukrboards, ТСО. Также здесь Вы найдете большое количество прочего презентационного оборудования и аксессуаров, включая маркеры для досок и флипчартов, доски для мела и пробковые доски.

Благодаря быстрому поиску и удобной системе фильтрации, найти оптимальную модель гораздо проще. Если же у Вас возникнут трудности с подбором или оформлением заказа, просто обратитесь к нашему менеджеру удобным способом. Доставка действует по всей территории Украины, во Львове возможен самовывоз. При заказе от 1500 грн, доставка бесплатна.

Часто задаваемые вопросы

✅ Для частых переходов из одного помещения в другое которую лучше выбирать подставку для флипчарта?