0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Как выбрать тетради и альбомы для рисования школьнику

07.08.2020

Содержание

1. Как выбрать тетради в школу + краткий обзор брендов

2. Как выбрать альбомы для рисования + краткий обзор брендов

3. Где купить тетради и альбомы для рисования в Украине

Как выбрать тетради и альбомы для рисования школьнику

На первый взгляд, выбрать тетради и альбомы для рисования не сложно. При этом, чтобы не ошибиться, нужно разбираться в некоторых нюансах. Правильный выбор не только сделает процесс обучения приятнее и проще, но и сохранит здоровье глаз вашего ребенка. В этом разделе мы разберем основные факторы при выборе тетрадей и альбомов для рисования, которые представлены на современном рынке канцелярии Украины. 

Если Вы ищите интернет-магазин с большим выбором альбомом для рисования и тетрадей, купить все это и другую канцелярию можно в Час-Пик. 

Как выбрать и купить тетради в школу

Тетради — обязательный атрибут, который нужен школьнику с первого класса и до выпускного. При этом, для каждого возраста нужен свой тип тетрадей. В первый класс лучше купить тетради школьные оптом на 12 листов, а для работы учеников средних и старших классов понадобятся общие тетради (от 36 до 96 листов). Выбрав подходящие тетрадки, Вы поможете школьнику не только правильно организовать учебный процесс, но и не перегрузить рюкзак. Ниже мы рассмотрим основные критерии определения качества школьных тетрадей.

Оттенок бумаги у тетрадей

Неправильный процент белизны может повлечь за собой проблемы со зрением, что особенно актуально для детей и подростков. Бумага не должна быть как ослепительно белой, так и слишком желтой и блеклой. Согласно государственным стандартам, процент белизны должен варьироваться в пределах 82 — 96 процентов. Визуально такая бумага имеет мягкий белый цвет, она матовая.

Плотность бумаги у тетрадей

Еще один важный параметр, определяющий насколько легко будет рваться или продавливаться бумага, когда на нее надавливают карандашом или ручкой. Листы тетради должны быть чуть менее плотными, чем стандартная офисная бумага. Качественные листы не просвечивают и по ним не растекаются чернила ручки, а их плотность в пределах от 55 до 75 г/кв.м.

Линовка в тетрадях

Яркость линий не должна быть слишком высокой, при этом линии должны оставаться четкими — это убережет глаза ребенка от чрезмерного напряжения. Также качественную линовку отличает совпадение линий на разворотах и отсутствие прерываний. Для детей младшего класса используют тетради в клетку и в косую линию с дополнительной линией, которая просто незаменима для постановки правильного и красивого почерка. А старшеклассники уже используют обычные тетради в линейку.  В тетрадях для школы, внешняя часть каждой страницы должна быть отделена красной линией по вертикали.

Способ скрепления листов у тетрадей

Стандартно листы соединяются с помощью скобок из металла. Если вы решили купить тетради в школу, обратите внимание на эти скобы — они должны быть плотно и аккуратно прижаты — благодаря этому конструкция тетради не распадется, а школьник не поранится об острые углы скоб.

Персонификация

Обложка тетради для школьника должна содержать информационный блок, где ученик сможет вписать свое имя, название урока, класс и школу. 

Материал обложки тетрадей

Рекомендуем купить тетради оптом, обложки которых выполнены из мелованного картона. Многие из них еще дополнительно заламинированы, благодаря чему повышается сохранность и срок службы тетради. Также обложки есть с острыми и закругленными углами — второй вариант предпочтительнее, ведь так уголки не будут слишком гнуться и изнашиваться.

Дизайн обложки тетрадей

Оформление обложки — один из важных факторов при выборе тетради, особенно это касается школьников. Современные производители предлагают привлекательные и красочные варианты для всех возрастных групп. Для детей младших классов лучше подходят изображения животных, мультяшных персонажей, роботов, трансформеров и машин. При этом, во многих школах требуют использовать тонкие тетради приглушенных тонов без ярких изображений. 

Для учеников средних классов и старшеклассников больше подходят обложки, которые соответствуют их интересам или как то соприкасаются с их образом жизни. Известные производители следят за молодежными трендами и вовремя создают новые обложки, чтобы удовлетворить вкусовые предпочтения молодежи. 

В каталоге Час-Пик представлен обширный ассортимент школьных тетрадей для разных возрастных категорий. Многие изделия отличаются красочностью исполнения, яркими трендовыми изображениями и всем, что может привлечь школьников разных возрастов. В ассортименте Час-Пик вы также можете купить тетради школьные недорого в Украине на 12 и 18 листов с однотонным или простым дизайном обложки.

Краткий обзор брендов-производителей тетрадей

На современном рынке канцтоваров Украины более 20 украинских брендов и множество зарубежных, поставляющих школьные тетради. Какой же выбрать? В этом разделе мы рассмотрим список популярных торговых марок, которые выпускают качественную продукцию:

Мечты сбываются

Украинский производитель, который входит в список ведущих предприятий, изготавливающих школьные тетради в Украине. В их линейку входят школьные и общие тетради, которые крепятся на скобы или спирали, а также многое другое. Вся продукция отвечает действующим государственным стандартам.

Школярик

Украинский производитель, получивший сертификацию по стандарту ISO 9001 и звание «Золотая торговая марка». Компания успешно поставляет продукцию на украинский и зарубежный рынки. Продукция торговой марки относится к премиум-сегменту, тетради отличаются качеством, правильной линовкой и привлекательным оформлением.

РюкзачОК

Украинская торговая марка, поставляющая бумажную продукцию на рынок Украины. Компания имеет собственные производственные мощности, современное оборудование и использует лучшее сырье. Производитель следит за трендами, постоянно пополняя линейку товаров. Продукция отвечает всем необходимым стандартам.

Тетрада

Компания, специализирующаяся на производстве тетрадей для школы и прочих целей. Торговая марка владеет самым крупным в Украине заводом по производству тетрадей и выпускает широчайший ассортимент продукции. ТМ успешно работает почти 20 лет, в нее входит 12 различных брендов и более 450 уникальных товарных единиц. 

В целом, наибольшее влияние на выбор производителя оказывают широта ассортимента и оформление обложки. Наибольшим спросом пользуются тонкие тетради на 12 и 18 листов, ведь именно ими больше всего пользуются школьники вплоть до восьмого класса. Старшеклассники чаще используют тетради от 24 листов. 

Как правильно выбрать альбом для рисования в школу

Альбомы для рисования входят в обязательный набор канцтоваров школьника начальных и средних классов. На современном школьном рынке Украины представлен обширный ассортимент альбомов для рисования, купить которые можно в интернет-магазине Час-Пик. Один из необычных видов - альбомы для рисования с черными листами, которые способствуют развитию творческих навыков и фантазии у ребенка. Как же выбрать альбом для рисования детский, и на что обратить внимание рассмотрим в этом разделе. 

Формат альбома для рисования

А4 — самый популярный формат, при этом есть еще несколько вариантов с большим А3 и меньшим А5 размером. Они предназначены для профессиональных художников, а стандартные — для школьников и любителей.

Плотность бумаги у альбомов для рисования

Альбомы для рисования карандашом и восковыми мелками может быть с тонкими листами плотностью от 100 до 120 г/кв.м. Для рисования фломастерами и красками лучше брать более плотные листы от 160 до 200 г/кв.м, особенно если это будет альбом для рисования акварелью. Также рекомендуем купить альбомы для рисования ребенку младших классов с более плотными листами, ведь он будет использовать его как для рисования карандашами, так и для фломастеров и красок.

Переплет у альбомов для рисования

На рынке представлены альбомы для рисования на пружине, скобах, с перфорацией или скрепленные клеем. Самые практичные варианты — пружина и листы с перфорацией, ведь они гораздо удобнее, такой альбом легче раскрывать, переворачивать листы и вырывать их при необходимости. При этом сама структура переплета не повреждается и не портится внешний вид изделия.

Количество листов у альбомов для рисования

Толщина альбома зависит исключительно от возраста ребенка и его любви к рисованию. Тонкие альбомы для рисования на 8-12 листов больше подойдут дошкольникам, а для учеников младших и средних классов лучше взять альбом толщиной 12-50 листов.

Обложки у альбомов для рисования

Обложки обычно выполнены из мягкого или твердого мелованного картона. Более твердые обложки меньше деформируются и дольше сохраняют внешний вид. Что касается оформления, здесь предлагаем предоставить выбор ребенку — в каталоге представлено огромное количество красочных обложек с изображением природы, зверей, популярных мультяшных персонажей, супергероев и т.д.

Краткий обзор производителей альбомов для рисования

Тетрада

О самом бренде мы написали выше. Что касается альбомов для рисования Тетрада, в каталоге представлены варианты на скобах и с клееным переплетом, большой ассортимент обложек (в том числе с глиттером и раскрасками), количество листов от 8 до 40 штук, а также подарочные наборы для творчества.

Апельсин

Украинский производитель предоставляет широкий ассортимент альбомов для рисования на пружине и скобах с перфорацией. В каталоге кроме стандартной плотности в 120 г/кв.м, есть альбом для рисования акварелью с увеличенной плотностью в 200 г/кв.м. В продаже альбомы для рисования Апельсин от 8 до 36 листов.

РюкзачОК

В ассортименте бренда представлены стандартные альбомы для рисования детские, а также папки с бумагой для акварели. Имеется нестандартный размер — А5 на 8, 12 и 20 листов.

Фолдер

Красивые альбомы с необычным оформлением обложки, в том числе “Раскрась сам”. Также в ассортименте есть альбомы для рисования акварелью, толщиной 150 и 250 г/кв.м. и форматах А4/А3. 

Кроме того, в каталоге Час-Пик представлены альбомы для рисования карандашом и акварелью Добрый, Бузік, Bourgeois, Аркуш и Мандарин.

Где купить школьные тетради и альбомы для рисования в Украине

Час-Пик — интернет-магазин, который специализируется на продаже канцтоваров для школы и офиса, в том числе здесь вы можете купить тетради и альбомы для рисования оптом в Украине. В каталоге представлена продукция от популярных проверенных брендов, таких как Тетрада, РюкзачОК, Школярик и т.д. 

Преимущества Час-Пик:

  • Актуальный постоянно пополняемый ассортимент;
  • Сертифицированная продукция, отвечающая государственным стандартам;
  • Бесплатная доставка при заказе на сумму от 1000 грн;
  • Безналичный и наличный расчет;
  • Выгодные цены на опт и розницу;
  • Оперативное оформление заказа и доставка.

Представленные в каталоге тетради и альбомы для рисования, купить которые можно в Час-Пик, находятся в наличии на складе. По этому вы можете не только заказать доставку по Украине, но и купить тетради во Львове или Луцке, забрав их самостоятельно со склада. Также доступна курьерская доставка в этих городах.

Если Вам нужны качественные альбомы для рисования и красивые тетради, купить в Украине их можно, просмотрев продукцию в соответствующем разделе интернет-магазина Час-Пик. Остались вопросы или возникли трудности при оформлении заказа? Свяжитесь с нашим менеджером уже сейчас.