0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Калькулятор - неотъемлемая часть современного мира.

27.10.2017

Калькулятор -это незаменимая вещь практически для каждого человека. Калькулятор используется, как на работе, так и в домашних условиях. Для домашнего использования калькулятора, можно приобрести обычный.

Что нужно знать при покупке калькулятора?

Разрядность:

При покупке калькулятора, стоит знать, для каких целей будет использоваться калькулятор. Необходимо определить количество цифр помещаемых на дисплее калькулятора. На дисплее калькулятора может помещаться от 8 до 14 цифр. Исходя из этого становится понятно, что чем меньше цифр помещается на дисплее, тем дешевле он в цене.

Питание:

Существует два вида питания калькулятора: первый от солнечной батареи, а второй от солнечной батареи + обычные батарейки. По виду они, так же, различаются, калькулятор на батарейках гораздо больше и тяжелее, а калькулятор на солнечном питании гораздо легче и тоньше.

Калькулятор на батарейках может работать при любом освещение, а калькулятор на солнечном питании работает только при хорошем освещении.

Кнопки:

Качество кнопок очень важная деталь любого калькулятора. Они очень разнообразные, основными считаются: прозрачные, сенсорные, пластиковые. Наиболее популярными считаются пластиковые кнопки, так как, надпись на них наносится при изготовлении, поэтому они не стираются. При покупке калькулятора стоит обратить внимание, чтобы кнопки не западали.

Дисплей:

На калькуляторах дисплей обычно серого цвета и он жидкокристаллический. Поэтому, для того, чтобы калькулятор прослужил долго, необходимо, чтобы дисплей был защищен или пленкой, или защитным стеклом. Самое главное, чтобы все цифры на дисплее были четко видны.

На сегодняшний день, очень много производителей калькуляторов, но не каждый производитель пытается выдерживать  должное качество. Зная основные признаки хорошего и качественного калькулятора, приобрести его не составит особого труда.

Выбирать калькулятор нужно очень внимательно, чтобы в скором времени не пришлось приобретать ему замену. Следует обратить внимание и на производителя. На сегодня считаются хорошими калькуляторы таких торговых марок как BRILLIANT и CITIZEN.

Купить калькулятор инженерный, бухгалтерский, для школьника или для домашних нужд Вы можете на нашем сайте: Калькулятор