0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Карты игральные Piatnik. Австрийское качество и долговечность.

25.09.2020

В связи с новыми поступлениями расширен ассортимент игральных карт австрийского производства от торговой марки Piatnik. Компания предлагает качественные и яркие колоды для бриджа, покера, пасьянсов и других карточных игр.

В интернет-магазине «Час-Пик» насчитывается более 100 позиций игральных карт «Пятник» с разнообразным дизайном. В ассортименте можно найти как обычные колоды на 36 листов, так и подарочные комплекты на 2 колоды по 55 карт. Привлекательные цены, безупречное качество продукции, быстрая отправка – основные причины карты Piatnik купить именно в нашем интернет-магазине.

Как появились карты «Пятник»

Карты Piatnik, что так понравились профессиональным игроками и любителям, выпускает одноименная австрийская компания. Сейчас она – один из самых крупных европейских производителей игральных карт. Также в ассортименте фирмы представлены настольные игры и пазлы.

Венская фабрика начала работать почти 200 лет назад – в 1824 году. На тот момент производитель занимался живописью на картах. В период правления императоров семейная фирма процветала и постепенно наращивала объемы производства, открывая филиалы в других странах.

За годы войны предприятие пережило не лучшие времена: все было разрушено, пришлось заново восстанавливать производство. Но и с этой задачей успешно справилась семейная компания. Венский производитель снова начал открывать филиалы, но теперь уже по всему миру: в Венгрии, Германии, Чехии, США. Карты «Черный Палех» купить стало возможным в 60 странах.

Сегодня австрийское предприятие производит около 25 млн игральных карт, в том числе карты для покера, бриджа, пасьянсов. Ассортимент постоянно обновляется, благодаря чему появляются новые интересные варианты дизайна.

Основные преимущества карт ТМ Piatnik

Кто хотя бы раз имел возможность держать в руках оригинальные карты от австрийского производителя, знает все их особенности и преимущества. Стоит упомянуть, что колоды «Пятник» используют во время игры в казино, так как они отличаются высоким качеством и долговечностью.

Почему стоит купить игральные карты Piatnik:

  • их изготавливают из ламинированного картона и пластика – оба варианта долговечные, уголки не загибаются, поверхность защищена от механических повреждений и пятен, что исключает «метки» на картах. При этом листы достаточно мягкие и эластичные, что гарантирует приятный процесс игры;
  • они имеют гладкую поверхность – легко перемешиваются, отлично скользят по столу во время раздачи, их приятно и удобно держать в руке;
  • производитель предлагает много вариантов дизайна – можно приобрести карты игральные Piatnik «Славянские», в готическом стиле, с королями, с легендарными киноактерами, карты Таро, с минималистическим дизайном для покера и даже с животными. Карты с художественно прорисованными лицами выглядят реалистично и красиво;
  • выпускают разные варианты размеров – для покера подходит колода 63 х 88 мм (увеличенная ширина), для бриджа – 58 х 89 мм, для пасьянсов – 44 х 66 мм;
  • можно выбрать подарочный комплект – фабрика изготавливает красивые сувенирные наборы карт, в которые входят две полноценные колоды по 55 листов. Отличный вариант на подарок коллекционеру или ценителю карточных игр;
  • комплектация на выбор – у производителя есть комплекты на 36 и на 55 карт с джокерами для разных видов игр.

При всех своих положительных качествах любые серии Piatnik, в том числе карты «Палех», купить в Украине можно по демократичным ценам на сайте нашего интернет-магазина.

Самые известные серии игральных карт Piatnik

Самая популярная серия карт от австрийской компании – это Black Palekh «Черный Палех». Эти классические игральные карты знакомы почти каждому. Они имеют изысканную рубашку с позолотой, сложным растительным орнаментом и красными полями. На внутренней стороне можно увидеть традиционно черный фон и тонкий графический рисунок, созданный известным художником XX века П. Д. Баженовым.

КартыBlack Palekh Piatnik впервые увидели мир в 1937 году. Именно тогда колода получила Большую Золотую медаль на Всемирной выставке, прошедшей в Берлине. Ее высоко оценили благодаря сложной технологии изготовления, безупречному качеству печати, необычному дизайну изделия. Вскоре «Черный Палех» стали издавать большими тиражами.

Еще одна популярная серия игральных карт от венского производителя – это Piatnik «Славянские». Это коллекционная колода, насчитывающая 55 карт с иллюстрациями из старинных русских сказок. На внутренней стороне изображены цари, царевны и богатыри с множеством традиционной народной символики. Рубашка украшена белыми полями и известной картиной «Илья Муромец и Змей-Горыныч». Сувенирные карты можно купить для своей коллекции или же использовать их для карточных игр, например, для бриджа.

Piatnik Star Club – однаизсамых популярных колод для игры в покер. Стандартный комплект имеет 55 листов, в том числе 3 джокера. Основное отличие заключается в увеличенной ширине. Для покера используют карты размером 63 х 88 мм. Классические изображения фигур, минималистичный дизайн рубашки, крепкий ламинированный картон – основные характеристики этой серии. Если же интересуют карты для игры в покер из 100% пластика, стоит обратить внимание на серии Piatnik Plastik Poker или Piatnik Poker JumboIndex.

Австрийская компания постоянно радует и ценителей прекрасного. Если хочется иметь в коллекции изысканные игральные карты, можно приобрести колоду Piatnik Mucha Dreams. Она украшена репродукциями картин чешского художника Альфонса Мухи. Карты Piatnik Klimt Emilie понравятся поклонникам австрийского художника Густава Климта, ведь на них изображены его работы. Есть у известного производителя карт и серия с картинами французского живописца Клода Моне – Piatnik Monet Patience. В комплект входят две колоды уменьшенного размера, поскольку они предназначены для раскладывания пасьянсов.

Чтобы не пропустить очередное обновление ассортимента, следите за новостями на сайте «Час-Пик». Именно у нас Вы сможете оригинальные Piatnik карты купить: Украина– наша география продаж, так что заказ мы доставим в любой уголок страны.

Карты игральные для Покера Piatnik Poker 100% пластик, 55 карт 1362
Средняя оценка: 5 (6 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
319.20
Карты игральные Piatnik Rococo 36 карт 1121
Средняя оценка: 5 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
126.60
Карты игральные для Бриджа Piatnik Romanov 55 карт 1141
Средняя оценка: 4,75 (8 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
119.10
Карты игральные для Бриджа Piatnik, пластиковые, 55 карт 1364
Средняя оценка: 5 (7 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
693.00
Карты игральные для бриджа Piatnik Bridge 595,  55 карт 1395
Средняя оценка: 4,88 (8 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
165.30
Карты игральные для Бриджа Piatnik Standart Bridge Rummy 55 карт 1197
Средняя оценка: 5 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
165.30
Карты игральные Piatnik "Славянские", 55 карт 1343
Средняя оценка: 4,67 (6 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
120.90
Карты игральные Piatnik Standard Russian 55 карт 1133
Средняя оценка: 5 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
126.90
Карты игральные Piatnik Палех (Black Palekh), 36 карт 1485
Средняя оценка: 4,82 (11 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
89.40