0товаров на сумму0 грн.

032 23-00-888

  • 067 67-11-253
  • 050 67-11-253
  • 073 67-11-253
  • 032 23-00-888
0товаров на сумму0 грн.

Как правильно выбрать школьный рюкзак: 8 советов

04.06.2020

Вступление

1. Выберите правильный размер школьного рюкзака

2. Найдите удобные лямки

3. Ищите рюкзак, лямки которого скрепляются на груди

4. Определите прочность ткани ранца

5. Подберите правильный вес ранца

6. Рассмотрите модели с ортопедической спинкой

7. Проверьте молнии у ранца

8. Убедитесь, что модель имеет все важные функции

Бонусный совет: как почистить школьный рюкзак

Школьный рюкзак — это больше, чем просто вещь, в которой хранятся книги, тетрадки и прочие канцелярские принадлежности для школы. Это закусочная. Личная сумка. Пространство, которое ребенок может назвать своим и решить, что взять с собой (ну, в пределах разумного).

В этой статье мы собрали рекомендации, чтобы помочь Вам найти лучший ортопедический рюкзак для школы во Львове и других городах Украины. Следуйте этим семи советам и Вы сможете подобрать и купить рюкзак, созданный для того, чтобы служить вашему ребенку каждый школьный день.

1. Выберите правильный размер школьного рюкзака

Какая самая большая ошибка при выборе школьного рюкзака? Это выбор слишком большой модели. Мы рекомендуем купить школьный рюкзак, который подходит вашему ребенку сейчас, вместо того, чтобы покупать модель “на вырост”. Взрослые не любят носить плохо подогнанные ранцы, равно как и дети. Также, убедитесь, что плечевые ремни не зарываются в подмышки и не опускаются низко на спину.

Если Вы совершаете покупки в Интернете, тогда можете измерить длину спины вашего ребенка, чтобы определить подходит ли размер школьного ранца:

  1. Измерьте расстояние между наиболее выдающимися шейными позвонками (примерно на одном уровне с плечами) и верхом бедер.
  2. Сравните это измерение с длиной, указанной для каждого рюкзака.
  3. Ширина школьного рюкзака не должна превышать ширину плеч.

Это также удобный способ узнать, подойдет ли рюкзак взрослого размера детям постарше.

2. Найдите удобные лямки у школьного ранца

Удостоверьтесь, что плечевые лямки комфортные, не слишком тонкие и не узкие. Также рекомендуем рассматривать модели, которые разработаны специально для детей, они более удобны и не такие длинные. Если Вы решите купить взрослый или молодежный рюкзак для маленького ребенка, плечевые лямки и длина спины, вероятно, будут слишком длинными. Идеальный вариант — мягкие лямки из эластичной ткани, около 5 см шириной.

И, если возможно, приучите ребенка надевать обе лямки, когда он носит ранец. Ношение обеих лямок — не одной — уменьшает нагрузку на плечи.

3. Ищите в школьном рюкзаке ремни с фиксатором на груди

Ремень проходит горизонтально через грудь и удерживает плечевые лямки на месте, чтобы вес распределялся равномерно. Найдите рюкзак с регулируемым ремешком на грудине, который пересекает середину груди; большинство таких ремней может скользить вверх и вниз, чтобы зафиксировать конструкцию в нужном месте.

По мере того, как рюкзаки становятся больше для учеников средних и старших классов, поясной ремень также может помочь распределить вес с плеч.

4. Обратите внимание на материал школьного рюкзака

Рюкзаки бросают на землю, пинают под сиденья и таскают по игровым площадкам. Выберите модель из более прочного и толстого материала, который сможет выдержать небрежное обращение школьника. Также посмотрите на качество швов; меньшее количество швов на сантиметр означает, что швы разойдутся быстрее.

Наконец, проверьте внутреннюю часть, чтобы убедиться, что она имеет качественные швы, покрытые тканью — если Вы видите необработанные края или изношенные нити, то эта модель прослужит очень недолго.

Если Ваш ребенок перерастает ранец, хорошую модель не придется выкидывать, так как ею все еще можно пользоваться. Передайте его младшему ребенку, пожертвуйте его в местную благотворительную организацию, используйте в качестве запасной переносной сумки или продайте через интернет.

5. Следите за весом школьного рюкзака

От обедов до планшетов у детей есть много вещей, но важно, чтобы их рюкзак не был слишком тяжелым. Слишком большой размер может стать соблазном, чтобы загрузить в рюкзак тонну вещей, которые просто отягощают его (еще одна причина для выбора правильного размера). Дети не должны носить более 10–12% своего веса в школьной сумке.

Узнайте, что им на самом деле нужно носить ежедневно:

  • Может ли рюкзак удобно держать их ланч-бокс?
  • Могут ли они принести пустую бутылку с водой и наполнить ее в школе?
  • Нужно ли им каждый вечер приносить домой большую пачку книг или они могут принести только те, которые им понадобятся?

Вы также можете научить детей упаковывать самые тяжелые предметы, например, книги, ближе всего к их спине. Эта техника упаковки помогает им сохранять равновесие, когда они бегают, и может снизить нагрузку на их плечи.

Удостоверьтесь, что школьный рюкзак соответствует тому, что Ваш ребенок должен (реально) нести, например, обед, бутылку с водой и школьные принадлежности.

6. Рассмотрите модели школьного рюкзака с ортопедической спинкой

Школьный ортопедический рюкзак, особенно это касается моделей для младших классов, должен иметь ортопедическую спинку. Ортопедический рюкзак имеет жесткую поверхность с мягкими накладками по периметру спины. Лучше всего, если в районе поясницы будет мягкий валик, который снимет с нее нагрузку и поможет правильно распределить ее по всей спине ребенка. 

Ортопедическая спинка школьного рюкзака должна повторять изгиб позвоночника, что особенно актуально для растущего организма, который подвержен возникновению ортопедических проблем.

7. Проверьте молнии у школьного рюкзака

Молнии могут стать тем, что первым сломается, так что ищите надежные более прочные застежки. Рекомендуем обратить внимание на модели с двойными молниями или теми, которые закрываются в верхней части, чтобы даже при поломке — рюкзак можно было без труда донести домой в надлежащем виде. 

8. Ищите у школьного рюкзака удобные дополнительные функции

  • Карман для органайзера — это только начало. Также обратите внимание на эти функции, когда выбираете школьный рюкзак:
  • Эластичные боковые карманы: отлично подходят для бутылок с водой, рукавиц или перчаток.
  • Мягкий отсек: если ребенку нужно нести технику (ноутбук, планшет и тд), проверьте технические характеристики, чтобы убедиться подходит ли рюкзак для этих целей.
  • Зажим для ключей: чтобы школьник не потерял ключи от дома или не вываливал все содержимое рюкзака, чтобы их найти.
  • Светоотражатели: для безопасности, так как темнеет рано в течение большей части учебного года.
  • Именная бирка: где-то внутри, где ученик сможет подписать свою вещь, чтобы избежать путаницы.

♦ Бонусный совет: как почистить школьный рюкзак

Если контейнер с йогуртом взрывается в рюкзаке вашего ребенка, может возникнуть соблазн бросить его в стиральную машину... но стиральные машины и рюкзаки нельзя объединять. Подкладка и отражающие материалы, которые делают рюкзак удобным и заметным, могут быть повреждены в результате грубого движения стиральной машины, а тепло от сушилки может разрушить водостойкие покрытия.

Вместо этого, погрузите рюкзак в теплую мыльную воду в ванну или раковину. Удалите грязь с помощью тряпки или губки, затем тщательно промойте ее и повесьте до высыхания, прежде чем отправлять обратно на целый день в школу.

Ранец школьный FANTASY World 44 х 30 х 13 см, 1 отделение, цвет синий, с узором 1697F43
Средняя оценка: 4 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
403.80
Ранец школьный Tiger Серия Tiger Max + брелок в подарок 3701
Средняя оценка: 5 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
600.00
Ранец школьный Tiger Серия Dream Car 2710
Бесплатная доставка
Рюкзак из кожзаменителя 25 х 23 х 12 см, 1 отделение, 3 накладных кармана, цвет черный 41229-UN
Средняя оценка: 5 (1 отзывов)
Вы оценили: Оценить товар
356.39
1